Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцам, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции, предоставлена возможность бесплатного обучения и дополнительного проф образования

11.11.2020

Таймырцам, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции, предоставлена возможность бесплатного обучения и дополнительного проф образования

Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуют бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

- выпускников образовательных организаций 2020 года выпуска (не продолживших обучение, не работающих);

- находящихся под риском увольнения;

- ищущих работу граждан.

В период с ноября по декабрь 2020 года гражданам указанных категорий предоставляется возможность пройти бесплатное обучение по программам профессиональной подготовки по компетенциям «Поварское дело», «Электромонтаж», «Ветеринария».

Длительность программ обучения составляет 144 часа, 4 недели.

По окончании обучения выпускники получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением разряда, а также паспорт профессионала SkillsPassport – документ, отражающий уровень освоения компетенции в соответствии со стандартами WorldSkills, что поможет в дальнейшем трудоустройстве.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Дудинка, ул. Щорса, д. 25, КГБПОУ «Таймырский колледж» или по номеру телефона: 8-913-520-77-11 (Максимов Владимир Васильевич).


Возврат к списку